Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 680023 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #190 : 14 Январь 2011, 23:50 »
Ловите новую партию бойцов! Вечная им Слава, Память и Почет! Наш третий тост - всегда за них!

Дмитрий Федорович Кожанов. Справа с товарищем 1940-41 гг. 132 конвойный отдельный батальон НКВД, 15 Минской бригады. Из письма Смирнову: "Расположение Б-на в центральной части крепости, в наружно лобовой стыке Западных ворот и справа башня пограничных ворот, 300 метров центральной зоны границы..." (орфография оригинала соблюдена - Б.Д.)
Федор Андреевич Шарапов. Слева. 1940 год. 333 стрелковый полк. Рядовой. Фото и письмо от 02.06.41 года.

Иванов Василий Абрамович. Фото 1939 года. Из показаний участника обороны БК Кошкарова П.П. "Даю свидетельские показания в том, что в ходе боев 22 июня 1941 года в рукопашной схватке с фашистами на территории цитадели Брестской крепости геройски погиб старший лейтенант Иванов Василий Абрамович. Там и захоронен" 10 июня 1982 года (орфография оригинала показаний сохранена - Б.Д.)

Потом, если надо и если не повторяюсь - выложу еще..... кто эти фото сохраняет у себя на компе из форумчан - отпишите мне в личку, каких бойцов я уже сюда выкладывал, дабы не было повторов. К своей неосторожности - не веду учет...  :(
ЗЫ: Для разных недовольных, коим не понравится факт обнародования фото... помните, что наша сыновья обязанность - сохранить и донести до потомков имена и изображения тех, кто ковал Победу и кому мы обязаны нашей жизнью. А посему, считаю преступлением - хранение этих фото и инфы в частных коллекциях и различных других "конторах", где для корыстного интереса, где по неосторожности, а где - для призрачной славы ради!

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #191 : 30 Январь 2011, 20:03 »
Ширяев Георгий Федосеевич. Погиб под Брестом в первый день войны...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 20:05 от Efim »

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #192 : 30 Январь 2011, 20:23 »
На груди значки "Ворошиловский стрелок", "За отличную стрельбу РККА"(но видимо другой модефикации?)

Оффлайн 123иап

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #193 : 30 Январь 2011, 21:25 »
Александр, больше похоже на "Готов к труду и обороне".

Оффлайн 123иап

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #194 : 30 Январь 2011, 21:38 »
Вот этот.

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #195 : 30 Январь 2011, 21:40 »
Да, скорее всего он! Спасибо! Это даже логичнее, чем на груди два знака на одну тему...

Помню в избе у моего друга детства Лешки РУЦКОВА висел в большой рамке за стеклом такой портрет отца в красноармейской форме. И с таким значком на подвеске на груди! Он был взят в плен в районе Брестской крепости в первые дни войны. Находился в самой крепости или в лагерях уточнить пока не могу, а надо бы. Как-то разошлись пути с другом.

Оффлайн Елена

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #196 : 03 Февраль 2011, 18:59 »
Гаврилкин Михаил Никифорович-мой родной дед. На фото у реки он со старшей дочерью Диной. Зифа была совсем маленькой. Она 1938 года рождения. А вот в плен попала жена Гаврилкина М.Н., моя бабушка, Гаврилкина Клавдия Николаевна с двумя детьми и беременная моей мамой. Мама родилась в Бресте 16 октября 1941 года.

Онлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #197 : 03 Февраль 2011, 19:51 »
Елена, может, что что знаете из рассказов о БК и вокруг нее?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн 123иап

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #198 : 03 Февраль 2011, 20:48 »
Гаврилкин Михаил Никифорович-мой родной дед. На фото у реки он со старшей дочерью Диной. Зифа была совсем маленькой. Она 1938 года рождения. А вот в плен попала жена Гаврилкина М.Н., моя бабушка, Гаврилкина Клавдия Николаевна с двумя детьми и беременная моей мамой. Мама родилась в Бресте 16 октября 1941 года.

Вот так совершенно неожиданно мы получили ответ на вопрос по фотографии! Елена, спасибо. Может сохранились еще семейные фотографии и рассказы? Будем рады, если поделитесь. Память о защитниках БК должна преумножаться.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 20:53 от 123иап »

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #199 : 03 Февраль 2011, 20:58 »
Гаврилкин кстати в ОБД ошибочно записан как "Трифонович". Кроме карты военнопленного больше вроде ничего нет