Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 679224 раз)

Оффлайн Юрий32

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #610 : 29 Ноябрь 2011, 22:22 »
2. Беляев Иван Константинович (1921 - 1942) Уроженец д.Зунабино Арефинского (ныне Рыбинского) района Ярославской области, русский. Призван в РККА Пошехоно-Володарским РВК Ярославской области в 1939 г.На 22.06.1941 г. - красноармеец, ручной пулемётчик 2 взвода стрелковой роты 132 отдельного батальона конвойных войск НКВД. В ходе обороны крепости был пленён. Умер в немецком плену 14.01.1942 г. в шталаге Батхорн Эмсланд VI округ Мюнстер.В г.Ярославле жили его мать - Беляева Александра Гурьяновна (умерла в 1969 г.) и племянница - Матяшевская Тамара Николаевна 1952 г.р. по адресу: г.Ярославль, ул.1я Тормозная, д.59, кв.69 ( сведения на 1991 г.)

Судя по всему не погиб он в лагере.Вот на него сведения совсем другого характера.И вероятно Беляев из Зунабино не имеет отношения к БК.
-Беляев Иван Константинович - рядовой, ручной пулеметчик 2 стрелковой роты 132 отдельного батальона конвойных войск НКВД.1919 г.р., д. Стеблево, Борисоглебский р-н, Ярославская обл. Призыв 1939 года. Сражался на территории батальона и 333 сп.24 июня 1941 года пленен на Тереспольском укреплении. Освобожден из плена в феврале 1945 года.7 февраля 1945 года направлен в армейскую отдельную штрафную роту 11 гвардейской армии.11 февраля 1945 года погиб у п. Зелингфельд, г. Кенигсберг (п. Борисово, г. Калининград).     

Оффлайн РККА

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #611 : 30 Ноябрь 2011, 00:46 »
Сегодня в сети наткнулся на вот такой любопытный запрос:
"по Медведеву Виктору Алексеевичу, 1919 г.р, уроженца д.Ладынец Сенненского р-на Витебской обл. В ОБД запись о нем есть,это сведения из военкомата, но там много неточностей по поводу даты призыва и даты когда он пропал без вести. Я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что он на момент начала ВОВ проходил срочную службу в 31-ом автобатальоне и должен был уволиться в запас в 1941 году. Я связался с Мемориальным комплексом "Брестская крепость герой" и отправил им несколько фото дяди, а они переслали фото ныне живущему в г Вольске, ветерану батальона, защитнику крепости Челобанову В.Н., который узнал на фото моего дядю, но о его судьбе ему ничего не известно. После войны, со слов моей матери, приходил к нам его сослуживец, который что мой дядя попал в плен и умер там от ран. Мои родственники упоминали два лагеря, в Жабинке и Барановичах. Я уже давно веду поиски и побывал почти на всех сайтах, которые вы упоминаете. Помогите в моих поисках."
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 00:52 от РККА »

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #612 : 30 Ноябрь 2011, 01:25 »
Добрый вечер  всем!
Просто шикарная подборка!!!!! 
Не знаю, как для старожилов форума, но для новичков (к коим причисляю и себя), думаю  О-О-О-ЧЕНЬ  полезная и интересная информация.
Благодарю Дмитрия за материал. Простое человеческое спасибо!
с уважением  Stas16

Да ладно, Стас.. я только начал... :-)

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #613 : 30 Ноябрь 2011, 01:28 »
Сегодня в сети наткнулся на вот такой любопытный запрос:
"по Медведеву Виктору Алексеевичу, 1919 г.р, уроженца д.Ладынец Сенненского р-на Витебской обл. В ОБД запись о нем есть,это сведения из военкомата, но там много неточностей по поводу даты призыва и даты когда он пропал без вести. Я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что он на момент начала ВОВ проходил срочную службу в 31-ом автобатальоне и должен был уволиться в запас в 1941 году. Я связался с Мемориальным комплексом "Брестская крепость герой" и отправил им несколько фото дяди, а они переслали фото ныне живущему в г Вольске, ветерану батальона, защитнику крепости Челобанову В.Н., который узнал на фото моего дядю, но о его судьбе ему ничего не известно. После войны, со слов моей матери, приходил к нам его сослуживец, который что мой дядя попал в плен и умер там от ран. Мои родственники упоминали два лагеря, в Жабинке и Барановичах. Я уже давно веду поиски и побывал почти на всех сайтах, которые вы упоминаете. Помогите в моих поисках."

Честно говоря, коллега... не понял - чем могу помочь в разъяснениях.. может, это из-за того, что недавно перенес операцию... (наркоз не отошел) :-)

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #614 : 30 Ноябрь 2011, 01:47 »
(наркоз не отошел) :-)
Вероятно :)
Помочь просил автор запроса, а РККА просто разместил текст 1:1.
По Медведеву В.А. кроме указанных данных пока вроде ничего нового не проходило.

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #615 : 30 Ноябрь 2011, 02:11 »
Было........ возможно..... респект новичкам... :-)  Витек, ты вроде просил...

Оффлайн кукуш78

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • Email
« Ответ #616 : 30 Ноябрь 2011, 02:46 »
РККА,по Медведеву я уже поднимал тему,встретив на майл.ру его
племянника.Всё,что я узнал от него-выложил сюда.
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн РККА

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #617 : 30 Ноябрь 2011, 08:42 »
РККА,по Медведеву я уже поднимал тему,встретив на майл.ру его
племянника.Всё,что я узнал от него-выложил сюда.
Просто я встретил его свежий запрос на сайте Забытого полка и перекинул текст сюда.

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #618 : 01 Декабрь 2011, 14:12 »
Продожение....

Грамота Ровного Н.В. 1974 год

Ровный Н.В. 1980 год

Ровный Н.В. 1939 год

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #619 : 01 Декабрь 2011, 22:18 »
Подпись на обороте: Память маме и папе от зятя ихнего Галямина Петра. 28/V-41, гор. Брест.

http://www.photo-war.com/ru/archives/group40.htm?page=3