Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 409006 раз)

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Подземная крепость
« Ответ #830 : 21 Январь 2011, 18:36 »
Юра74.Вот как раз на фото,Дима сидит на том самом месте куда это делалось и в той самой позе :)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #831 : 21 Январь 2011, 18:40 »
Юра74.Вот как раз на фото,Дима сидит на том самом месте куда это делалось и в той самой позе :)

Ну да.... я же все же, как-никак состою в реконструкторском движении... все должно быть антуражно... и этикетка на немецкой тушенке, и поза, в которой эта тушенка выходит... :-)
Да, Олег, помнишь, я тогда еще специально внимание заострил на этом "спуске"? Мы потом еще там все окрестности разглядывали... Короче, такие "дырки" есть почти в каждом строении....

Оффлайн Chief

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #832 : 21 Январь 2011, 19:03 »
По поводу туалетов и подземных ходов пришла в голову такая мысль :), а не могут ли быть «тоннели» ведущие от цитадели к реке каналами для отведения и сброса нечистот с туалетов в реку? Подобное устройство имеют туалеты в севастопольских береговых батареях постройки 50-х годов 19 века, сброс нечистот у нас осуществлялся сразу в море, безо всяких накопителей.

Оффлайн -

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #833 : 21 Январь 2011, 21:11 »
Нет, господа! Нутром чую, что-то тут не так! И Дима в позе не на проходе, там тоннель под стену  шёл. А в 143- прямо под двери на улицу! Возможно, после замуровки их и приспособили под очки- точно никто не полезет! Но действительно надо бы на месте обсудить!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 21:21 от Юра74 »

Оффлайн -

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #834 : 21 Январь 2011, 21:19 »
Все правильно!Выгребного люка и не будет видно!Его не видно снаружи и возле Гавриловского.Время то прошло уж!Но,внутри есть.Может все-же проще подъехать на место и посмотреть?А,уже потом делать умозаключения?В Гавриловском,это тоже на проходе получается!Среди мусора много старых водочных бутылок(чакушек).Значит использовался нашими.
Теперь по Борщёву!
Ты не ответил на вопрос!Зачем в якобы подземном ходе делать люк?Это я про ливневку.

И получается,если прочесть всю тему то,кроме ливнёвки в основании Тереспольского моста,фундамента пороховушки,ливневки на Кобринском,сортиров в пкт.143 и в Гавриловском больше и нет ничего!
                      .................да и было ли вообще.............
Верно! В пкт143 залезем в тоннель и глянем! Зачем в подземелье люк? Промежуточно-аварийный выход+вентиляция! А здесь читай хоть все темы, кроме написанного нами нифига и не будет! И если мы чего-то не знаем ,это не означает, что больше ничего нет! Но это уже банально, мог бы и сам догадаться! :P

Оффлайн -

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #835 : 21 Январь 2011, 21:39 »
А вот в 333СП и далее- действительно типовые очки! И это факт, в отличие от версий пессимистов. Чтож это строителей вдруг на примитивные выгребы потянуло, а? И за время ориентировочно с 20-х годов на месте замурованных входов можно было устроить не только очки! А вот Вы мне скажите, есть ли план пкт143, и есть ли на нём очки? И куда уходила вода из "якобы ливнёвки" на Госпитальном? ::)

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #836 : 22 Январь 2011, 11:23 »
Юра!Еще раз повторюсь,попав под Гавриловский,все сам увидишь и поймешь. ;)

DimDimich

• Гость
« Ответ #837 : 22 Январь 2011, 12:06 »
А то, что на Госпитальном нет водоприемных решеток - так там много чего нет из того что было. Во фраза :o

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #838 : 22 Январь 2011, 19:52 »
Вот я сейчас припоминаю слова одного форумчанина,который редко появляется в последнее время,Мурзика.Когда на одной из весенних "Защит",в 2009-м,подошли к пкт143.,сказал однозначно на пролом в земле,это сортир.Я тогда ему не поверил,но спорить не стал.Теперь,спустя время,понимаю,был прав человек.Просто я сам дошёл до этого,через грязь и пыль.(спасибо Димону,всегда составлял компанию).Юра74 !Давай-ка и ты может как-то закрывай для себя этот вопрос ;) таким-же методом! ;) Компанию составим!

Оффлайн -

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #839 : 22 Январь 2011, 20:43 »
Вот в апреле сходим вместе и закроем (или наоборот пошире раскроем) эту тему. А теперь снова вопрос знатокам: Вот на фото Димон сидит над якобы выгребом. А тоннель уходит не под внешнюю стену, а под пол смежных помещений. Вы б себе так сортир построили? Каку вытягивать из соседней комнаты, что ли? Или узкая и длинная выгребная яма тянется десяток метров за пределы здания? Дима, а ты лично лазил в этот тоннель , есть ли там люк?  А идти туда поздно, там теперь дизель-генератор стоит.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 20:47 от Юра74 »