Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2505319 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
  Дим, в тему разговора хотел выставить наши фото с посещения Центрального музея Вооруженных сил с "танком Матевосяна" и... Перерыл весь комп, и похоже именно эта папка "слетела"  :'(  Я ведь уже отобрал нужные с танками,  со снарядом от "Карлы", с картой (места гибели наших военнопленных в лагерях) помнишь, где Бяла-Подляска не указана?...
Чтобы у меня такое случалось - это крайний случай... И еще не нахожу фотки где мы с Олегом на вернисаже ??? Во дела! То ли в какую др. папку перетянул, а еще хуже просто исчезли :( :-\  Одно расстройство
Егорыч ,есть куча программ для восстановления данных.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1061
    • E-mail
  Дим, в тему разговора хотел выставить наши фото с посещения Центрального музея Вооруженных сил с "танком Матевосяна" и... Перерыл весь комп, и похоже именно эта папка "слетела"  :'(  Я ведь уже отобрал нужные с танками,  со снарядом от "Карлы", с картой (места гибели наших военнопленных в лагерях) помнишь, где Бяла-Подляска не указана?...
Чтобы у меня такое случалось - это крайний случай... И еще не нахожу фотки где мы с Олегом на вернисаже ??? Во дела! То ли в какую др. папку перетянул, а еще хуже просто исчезли :( :-\  Одно расстройство
М-да ... Капец какой-то ... Фотки-то реально хорошие были ... :o А в самом фотике на флешке оригиналы не могли остаться? ??? Просто так исчезнуть не могли ... Если только вместо "Копировать" ты не нажал "Удалить" ... :(
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1061
    • E-mail

Чего только у Юры в запасниках нету ... ;D Спасибо! ;)
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5281
    • E-mail
T-44?
В англ. Вики http://en.wikipedia.org/wiki/T-44 на фото знакомое место.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
М-да ... Капец какой-то ... Фотки-то реально хорошие были ... :o А в самом фотике на флешке оригиналы не могли остаться? ??? Просто так исчезнуть не могли ... Если только вместо "Копировать" ты не нажал "Удалить" ... :(
Был случай я "вырезал" несколько фоток и случайно "поддцепил" папку с разными другими папками внутри. Когда стал перемещать в другое место, то увидел, что что-то долго и много переносится? А мне это не надо было и я нажал "отменить"! Вот тогда часть содержимого могла стереться. Назад не вернулась и на новом месте не успела сохраниться... Если так, то я балда!  Но есть еще шанс, что где-то затерялась среди других.
В фотике не сохранилось, я в последнее время сразу вырезаю с флешки, не копирую. А зря... Раньше всегда долго сохранял дубль...
Да, ладно не смертельно. Когда экспозиция довоенная и начала войны откроется после ремонта все можно заново и сфоткать!  :)
Хоть посмотерть пока.   Жаль только кадр с красивой живой бабочкой, что я на броне танка заснял  :-\
http://www.jaroslaff.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=14642
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 22:08 от Егорыч »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
«ЛЮДИ и КРЕПОСТЬ, 22 июня»
   Считаю, что в этот приезд в Брест, мне безусловно повезло вдвойне!
Мало того, что общался со старыми друзьями и знакомился с новыми, вместе с ними встречал рассвет в крепости, но еще умудрился в первый и второй день в крепости увидеть несколько известных и уважаемых всеми людей.
Лариса Григорьевна Бибик и писатель Николай Черкашин.
Экс директор В.В.Губаренко и новый руководитель Мемориального комплекса «Брестская крепость» Г.Г.Бисюк.

    Несомненная моя удача! Всего за пару часов до встречи в кафе «Апельсин» увидеть и сфотографировать Защитника крепости Петра Павловича Котельникова с супругой Антониной Григорьевной, между прочим бывшей сотрудницей Мемориала, и также двух заслуженных работников музея - саму Татьяну Михайловну Ходцеву и ее приемницу Елену Владимировну Харичкову!

Как видите Егорыч и сам не удержался засветиться на экране с Валерием Владимировичем и Александром Александровичем  :)

    Но это еще не все! Как вы думаете, какая меня еще встреча ожидала в крепости?
Нет,  не с последним президентом СССР и даже не с его родственником  :) , а с родственником другого не менее известного нам героя. Мне удалось побеседовать с Геннадием Николаевичем, племянником Петра Клыпы!

«Пережил, выстрадал, добился»
http://www.brestcity.com/blog/gennadij-klypa

  22 и 23 числа были и другие интересные встречи. Брестская крепость объединяет всех неравнодушных к своей истории людей!



Сегодня День поцелуев, я всех вас целую, друзья!  :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 23:11 от Егорыч »

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1061
    • E-mail
Егорыч! Нам тоже есть чем похвалиться! :P



P.S.: Эти встречи и знакомства состоялись благодаря Иришке "Mira" и Димке "Claw". За что им большое СПАСИБО! ::)
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Это точно! Что б мы без них, без их участия делали! 
Именно в это время, я еще от вас наверное скрывался (Сан Михалыч, кстати знал, что я неподелку в крепости  ;) )
Жаль мне с Арсением не удалось пообщаться в этот раз.

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1061
    • E-mail
Я вообще "лопухнулся": с Андреем "Adv1seR" и ДимДимычем весь вечер общались, и фотоаппарат с собой был, но вот не догадался сфотографировать. С Иваном та же история. Увлекли ребята интересными рассказами, что и забыл про фотоаппарат. :)
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"