Автор Тема: Установление имен и фамилий защитников по вновь открывшимся обстоятельствам  (Прочитано 154158 раз)

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Андрей Иванович Книжник, командир взвода конной разведки 333-го стрелкового полка, с уверенностью сказал, что Дениса Пахаренко под его командованием не было. Итак, минус еще одна ниточка. Продолжим искать дальше.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Арсений я не понял. Этот Книжник жив
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Арсений я не понял. Этот Книжник жив
Александр, он очень даже жив. Летом давал интервью, вот сейчас пытаемся текст заполучить.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Так он тоже был в крепости и был пленен или как?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Так он тоже был в крепости и был пленен или как?
Его историю я вообще не знаю. Впервые услышал про него летом, когда брали у него интервью. Запись до сих пор видимо не обработана, т.к. автор сильно загружен, а выхватить у него копию записи иногда проблематично. Будем пробовать, вдруг там есть что-то интересное...

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2660
с-т Книжник АИ был ком.отделения взв.конной разведки 333 сп.Вначале как и все был в расположении полка.А затем оказался в Доме офицеров где и пленен 26 июня.Сейчас проживает в Киевской обл.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
с-т Книжник АИ был ком.отделения взв.конной разведки 333 сп.Вначале как и все был в расположении полка.А затем оказался в Доме офицеров где и пленен 26 июня.Сейчас проживает в Киевской обл.


Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
Андрей Иванович Книжник, командир взвода конной разведки 333-го стрелкового полка, с уверенностью сказал, что Дениса Пахаренко под его командованием не было. Итак, минус еще одна ниточка. Продолжим искать дальше.
с-т Книжник АИ был ком.отделения взв.конной разведки 333 сп.Вначале как и все был в расположении полка.А затем оказался в Доме офицеров где и пленен 26 июня.Сейчас проживает в Киевской обл.

Так если он был командиром ОТДЕЛЕНИЯ , Пахаренко вполне мог быть в ДРУГОМ отделении того же взвода ? ? ?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 14:04 от КАЮР »

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Редкий случай - указано именно "крепость" в документах. Тем интереснее посмотреть его воспоминания, может что-то будет у него про участок 333-го сп.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 14:14 от Adv1seR »

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Андрей Иванович Книжник, командир взвода конной разведки 333-го стрелкового полка, с уверенностью сказал, что Дениса Пахаренко под его командованием не было. Итак, минус еще одна ниточка. Продолжим искать дальше.
с-т Книжник АИ был ком.отделения взв.конной разведки 333 сп.Вначале как и все был в расположении полка.А затем оказался в Доме офицеров где и пленен 26 июня.Сейчас проживает в Киевской обл.

Так если он был командиром ОТДЕЛЕНИЯ , Пахаренко вполне мог быть в ДРУГОМ отделении того же взвода ? ? ?

Блин, что значит - быть ламером...  :-[ У Драбкина Андрей Иванович указан как командир взвода. А я, честно говоря, в тех званиях/должностях сильно "плаваю".
В любом случае, Андрей Иванович четко сказал - такая фамилия ему ни о чем не говорит. Уж во взводе-то он бы ее запомнил?
И еще, Андрей Иванович сказал, что лет 15 назад он поименно перечислил состав своего подразделения в воспоминаниях. Сказал "когда меня просили все вспомнить". Я не стал уже его совсем мучить - "кто просил, куда оно делося". Может, МК потрусить? Где-то же они есть? Кстати, Андрей Иванович очень обрадовался, что ему позвонили, благодарил, что не забывают. Так что, если МК отмолчится, то могу ему чуть погодя еще раз позвонить.