Автор Тема: Мосты Брестской крепости  (Прочитано 166368 раз)

Оффлайн Исследователь

• Постоянный участник проекта
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #360 : 02 Март 2013, 22:48 »

Переведите надпись,пожалуста.

Уважаемый Юрий, а фото с ПОЛНОЙ надписью у Вас нет?
Я там читаю "Взорванный русскими мост через Буг с ... немецким поездом...", а дальше нужно окончание подписи...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #361 : 02 Март 2013, 23:44 »
типа "восстановлен нашими саперами в ноябре  ::) ??? :)

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #362 : 07 Март 2013, 13:38 »
Проект восстановления Тереспольского моста и Сапёрной пристани:
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Nomitus

• С техникой проще... она не просит есть!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #363 : 07 Март 2013, 16:50 »
Хорошо лично зная Автора проекта, всегда хочу спросить, ну может на стоит делать из Крепости Луна-парк?Может оставить хотя бы то что дошло до наших дней, расчистить от мусора и деревьев на крышах и валах, законсервировать то, что ещё не рухнуло, может этого достаточно?  И так уже стоит запах Новодела... один раз город уже снесли, теперь что, второй раз получается "улучшаем"? Да не будут сюда ехать толпы туристов,тем более глазеть на то, что сделано сегодня.Не тот формат,не та фактура.ИМХО!!!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #364 : 07 Март 2013, 17:10 »
 Вот, как сегодня.

« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 20:50 от иван »

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #365 : 07 Март 2013, 17:13 »
Хорошо лично зная Автора проекта, всегда хочу спросить, ну может на стоит делать из Крепости Луна-парк?Может оставить хотя бы то что дошло до наших дней, расчистить от мусора и деревьев на крышах и валах, законсервировать то, что ещё не рухнуло, может этого достаточно?  И так уже стоит запах Новодела... один раз город уже снесли, теперь что, второй раз получается "улучшаем"? Да не будут сюда ехать толпы туристов,тем более глазеть на то, что сделано сегодня.Не тот формат,не та фактура.ИМХО!!!
Это все вопросы к Гайдуковичу - он вчера в конце семинара озвучил информацию что его проект находится на утверждении в Минкультуры.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн sam43

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #366 : 08 Март 2013, 22:22 »
Я когда-то тоже думал в точности, как вы. Но, наверное, я сильно (даже очень сильно) ошибался.
Надо сделать этот мост, тем более, что это всё ж повязка на теле крепости, а не рваная рана, коих - кто-кто, а нелюбимые вами большевики - наделали предостаточно.
И насчет туризма - не будем торопиться. Мне кажется, у Бреста тут потенциально колоссальный отрыв от всех прочих областных центров Беларуси, только славный город Гродно может посоревноваться (история позднего Нового Времени).

Оффлайн Коломыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #367 : 09 Март 2013, 23:48 »

словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #368 : 09 Март 2013, 23:53 »
А что мы собственно хотим получить? Любой объект без ухода или консервации со временем превращается в труху, то есть теряется, как объект. Покраска или консервация также уничтожит следы-41. То есть понятно, что сохранить Бригидский-41 шансов по-любому нет, хотя бы потому, что у Бригидского-41 еще один пролет был, а сохранять Бригидский-2013?

Цинично, но...
все не с неба падает, все денюжку стоит. Построить рядом мост, значит содержать ДВА моста.
Как возможный вариант, что делают израильтяне, исторически значимая часть приводится в порядок с максимальным сохранением истории, а к ней достраиваются функционально необходимые части. Причем выделяется цветом или еще как, вот это - историческое, а это - новодел.
Недостающий в 41-м пролет можно заменить пешеходным мостиком в 2 метра шириной (подвесным).
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн and

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #369 : 10 Март 2013, 00:35 »
на самом деле вопрос 1 сбивает с толку тех, кто мог бы проголосовать  за п. 3.