Да наверное наоборот.В часть КК где были большие входы-ворота орудие втаскивали легко.Об этом упоминает Зыков 455 сп и Алексеев 333 сп(когда сражался на уч-ке 455 сп).А в здание арсенала вкатить было некуда.Высокий фундамент и нет широких входов.
КОШКАРОВ П.П.
...Ночью мы вызвали командира батареи (не помню фамилии этого скромного младшего лейтенанта) и поставили перед ним задачу: учитывая важность орудий для всех нас в отражении танковых атак, доставить их сюда. Командир батареи коротко ответил: «Задача ясна», и один, прижимаясь к дому, маскируясь за камнями, трупами, пополз. Проверив исправность орудий и уточнив наличие уцелевших снарядов, он вернулся и доложил, что два орудия исправны, к ним имеется 20-30 снарядов. Младший лейтенант взял с собой два расчета артиллеристов, несколько бойцов и без особого шума подтянул орудия к помещению 455-го стрелкового полка и батальона
связи. ЗДЕСЬ ИХ БЫСТРО ВКАТИЛИ В ПОМЕЩЕНИЯ. Но фашисты заметили это. Из костела и подвала комсоставской столовой они открыли беспорядочный пулеметно-автоматный огонь. Несколько человек было ранено, а один боец убит.