Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 3165224 раз)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5490 : 10 Апреля 2012, 07:02 »
 :DТолько с каких это пор Бешанова в "Великую тройку" включают? :o

На первом - понятно, Неупоминаемый.
на втором - Солонинъ.

Третье - вакантно. Претендентов много, но - увы - не дотягивают они до пьедестала.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3055
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5491 : 10 Апреля 2012, 08:42 »
Насчёт поезда может быть всё что угодно  ;)

Даже так , что русские " якобы по ошибке" заслали пустой состав в Германию в ночь на 22.06.1941 . Немцы простили подобную бесцеремонность и вернули поезд в ту же ночь ... С " Бранденбургом-800 "  :o :o :o
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 08:53 от КАЮР »

Оффлайн smertch

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5492 : 10 Апреля 2012, 16:42 »
Зачем в ночь на 22, когда огонь может спровоцировать каждый чих, какую то спецгруппу куда то посылать? Зачем?Пушку "подзорвать"?

Так ведь таинственные люди в комбинезонах - это не обязательно диверсанты. Отправляемые на задание ДО часа "Ч". Десантно-штурмовая группа, отправляемая "на рывок" в случае возникновения ситуации часа "Ч". Т.е. находятся на местах, паровоз под парами, малейшее резкое телодвижение противника, однозначно определяемое как начало боевых действий - и резкий старт через мост на станцию Тересполь. То, что противник, начавший действия, не будет вести огонь по ж/д путям и тем более мосту - понятно; то, что пути на вражеской стороне не забаррикадированы - видно. Расстояние - минимальное, сколько там от ж/в Брест до ж/в Тересполь... Поезд - средство доставки в компактном виде штурмовой группы до окончания советской колеи и средство введения противника в заблуждение - одно дело четко определяемые бегущие с советской стороны вооруженные люди, другое дело - непонятный состав. Выигрывание секунд и минут у противника на принятие решения - переносить уже начатый запланированный огонь по целям на нашей стороне на движущийся объект неопределенной степени угрозы.
Состав что там делает, столкнувшись с другой колеей на небольшой скорости? Явно не летит вверх тормашками, но, выпустив группу, отвлекает своей аварией противника. Еще секунды на уже пеший рывок к станции.
Результат: мочилово на станции, являющейся центром снабжения вражеской группировки, срыв подвоза, дезорганизация, паника и прочее.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 16:53 от smertch »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5493 : 25 Апреля 2012, 15:03 »
    Согласно немецким отчетам (как сейчас выяснено далеко не полным, и с очень своеобразной методикой определения уничтоженных/поврежденных машин), за группой пикирующих бомбардировщиков Stg 77, 22.06 значится
     Ju- 87B-1 сбит в районе Кобрин истребителями
     Ju- 87B-1 сбит в районе Брест-Литовск ЗА
За группой истребителей JG51
     2 Bf-109f  сбиты в районе Брест. (выборка в дополнение к ранее)
    Не вызывает сомнений, что над г.Брест и крепостью по крайней мере до полудня шли воздушные бои и далеко не все  оканчивались в пользу немцев.

 http://fortification.ru/forum/index.php?action=search2

http://fortification.ru/forum/index.php?action=search2
  Город Кобрин прикрывали полки 10-й СмАД полковника Белова. В районе Пружан, 70-ю километрами северо- восточнее Бреста базировался 33-й истребительный авиаполк (ИАП), начавший боевые действия в 3.30 утра, когда над Брестом звено л-та Мочалова сбило немецкий самолет. Вскоре на аэродром полка налетело около 20 He-111 под прикрытием небольшой группы Bf-109. В это время там находилась только одна эскадрилья, которая взлетела и вступила в бой. Вскоре к ней присоединились остальные три эскадрильи, возвращавшиеся с патрулирования района Брест - Кобрин. В бою противник потерял 5 самолетов. Два Не-111 уничтожил л-т Гудимов. Последнюю победу он одержал в 5.20 утра, таранив немецкий бомбардировщик [1.3]. Еще дважды полк успешно перехватывал большие группы "хейнкелей" на дальних подступах к аэродрому. После очередного перехвата возвращавшиеся уже на последних литрах горючего И-16 полка были атакованы "мессершмиттами". Взлететь на помощь никто уже не смог...


Отчеты по вылетам летчика Г.Н.Жидова.
Обалдеть!
Что же такое судьба? Провидение или хаос - цепь случайностей и совпадений?
Сколько летчиков не вернулось с первого же боевого вылета, сколько дожили до великого дня Победы. Мой дядька погиб защищая небо над Ленинградом...   
Но оказывается жив еще и летчик, сбивший свой первый вражеский самолет над границей за день до начала войны 21 июня (!) - немецкий самолет нарушитель! Супер!
Причем из рассказа Долгушина явствует, что и на «И-16» немцев можно было сбивать (и били!) Машина уступала в скорости, в высоте подъема, но «если голова и руки летчика были на месте, то и на «ястребке» немцев заваливали как надо!»




Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5494 : 25 Апреля 2012, 20:32 »
Да, Долгушин - это личность! Кроме того что отличный летчик, правду матку относительно предвоенной ситуации в полку режет только так, не стесняясь в выражениях.

И-16 бивали и Bf 109 и другие самолеты, тот же Гудимов летал на И-16. Рекордсменом был Мокляк - 4 победы. Оба погибли 22 июня. Всего И-16 несколько десятков насбивали за первый день войны. И-153 еще лучше себя показали. Вообщем, те пилоты, которые смогли подняться в воздух, нанесли приличный урон LW. Самолеты LW конечно господствовали в воздухе, но от истребительной авиации и зенитной артиллерии РККА понесли такие потери, которых не знали даже в воздушной битве за Англию.   

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5495 : 25 Апреля 2012, 21:32 »
Да, "132иап", так и было...
   К великому сожалению, также как и мосты у Бреста так и аэродромы оказались у нас не прикрыты в первые часы войны. Пришлось воевать на одном т.с. энузиазме и верности долгу.
   Вот снимок горящих наших самолетов на полосе в Кобрине (снимок из того самого альбома где и фотки моста, что немцы пробросили через Буг на севере крепости...)  :-\

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5496 : 07 Мая 2012, 12:31 »
Я вот другого понять не могу. Подрывали штаб Фомина....А, реальные обрушения только во внутренней части КК и только второго этажа.
Так получается, где был штаб...? Упоминается везде подвал...

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5497 : 07 Мая 2012, 12:46 »
Олег, штаб был на первом этаже в коридоре. То, что подрывали с внутренней стороны объясняется тем, что немцам, атакующим казарму со двора Цитадели, мешали огневые точки именно с внутренней стороны здания.
С уважением,
Андрей

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5498 : 07 Мая 2012, 13:03 »
Олег, штаб был на первом этаже в коридоре. То, что подрывали с внутренней стороны объясняется тем, что немцам, атакующим казарму со двора Цитадели, мешали огневые точки именно с внутренней стороны здания.
Спасибо, Андрей!

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5499 : 07 Мая 2012, 13:47 »
Внутренние  стены - тоньше.
Насчет Фомина - см. восп у Бешанова. ШТАБ похоже не пострадал при подрыве.
То что мы знаем - что Фомин находился в коридоре 1 эт.
Но где именно?
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav