Автор Тема: П.М.Гаврилов.  (Прочитано 186737 раз)

Оффлайн Юрий32

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #870 : 15 Апрель 2018, 19:27 »
А какая еда может быть в ДНС? Если и оставалась какая то испортилась при жаре. Продукты (консервы сухари т.п.) добыть можно было только в местах нахождения продскладов и магазинов.

Оффлайн nil1965

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #871 : 15 Апрель 2018, 19:31 »
Версия Олега не без упречна, но самая близкая к действительности.

Оффлайн nil1965

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #872 : 15 Апрель 2018, 19:36 »
А какая еда может быть в ДНС? Если и оставалась какая то испортилась при жаре. Продукты (консервы сухари т.п.) добыть можно было только в местах нахождения продскладов и магазинов.

Допустим я вообще могу не есть 4-5 дней. Для меня в этом нет проблем. Тут организм человека каждого.

Оффлайн mikado 5448

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #873 : 15 Апрель 2018, 19:44 »
Вскользь по теме ;)...
Меня давно в процессе обсуждения в этой ветке не покидало ощущение дежевю ;D
Вчера "вспомнил"-точь в точь на все 100% точно такая же ситуация с прорывом через занятый немцами Минск "танка Малько" !
"Герой" есть,мемуары имеются,художественное произведение в виде книги "Огненный танк" написано,выжившие "соучастники" тоже находятся....
Но....ни по одним документам  никакой Т-28 не находится,немцы именно про это "молчат",нет воспоминаний местных жителей об "огненном танке" и ни одного его фото за 3(!) года !
В то время как фото подбитого Т-34 буквально рядом исчисляются сотнями и есть воспоминания очевидцев этого прорыва !
http://imf.forum24.ru/?1-2-0-00000018-000-0-0-1516905227

Проводя ассоциации-ещё один гвоздь в крышку гроба похороненного мифа :-\

Оффлайн nil1965

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #874 : 15 Апрель 2018, 19:53 »

Вот именно для этого тема и поднята. Хотя на меня обрушиться все. Как ты мог.Как посмел. Что ты можешь говорить. ИТП

Оффлайн mikado 5448

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #875 : 15 Апрель 2018, 20:34 »
Вот именно для этого тема и поднята. Хотя на меня обрушиться все. Как ты мог.Как посмел. Что ты можешь говорить. ИТП

"Если из истории убрать всю ложь-то это не значит что останется только правда:в результате может вообще ничего не остаться !" (с)

Оффлайн Nomitus

• С техникой проще... она не просит есть!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #876 : 15 Апрель 2018, 21:09 »
Да, в этой конкретно истории, кроме фамилии Гаврилов, может действительно ничего не остаться!
Мы уже с полной уверенностью можем сказать, что место якобы пленения Гаврилова, согласно "исторической традиции" не имеет ничего общего с т.н. "гавриловским капониром"...
Остаётся понять дату пленения. К сожалению Немецких точных данных на сей счёт нет. Если это произошло после выхода боевых частей из Крепости, то сам факт попадания в плен вряд ли отражается в каком-либо документе. Не уверен, что Полицейские части, занятые на чисто охранных функциях,вели журналы боевых действий и учёт пленных с обстоятельствами их пленения.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #877 : 16 Апрель 2018, 08:19 »

"Как посмел?!!!!!" было актуально восемь лет назад, для того и "Альтернативная БК". Сегодня весь форум = Альтернативная БК.
Олег только аккуратно собрал наработанную инфу.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #878 : 16 Апрель 2018, 08:25 »
Юра, я не веду речь о "фасадной части" горжи, а о самом каземате, выходящем в Ров...Сомневаюсь, что по той потерне пройдёт лошадь... ну если только "вприсядку". Поэтому однозначно про навоз и комбикорм даже по этой причине-сказки!
В Капонире был полковой ветлазарет, так что лошади там были. Скорее всеги именоо в Капонире, а не в потерне. Вход для них - снаружи вала. Там и "ванна" некая имеется явно для хранения воды (растворов).
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #879 : 16 Апрель 2018, 08:32 »
Когда после войны Петра Михайловича в первый раз привели в капонир, по свидетельствам очевидцев, людей сопровождающих его, он очень долго по нему бродил. Ссылался на прошедшее время, обстановку, положение, свое состояние. Он искал. Искал место, с которым бы его рассказ вязался, выбирая нужный ему каземат. Место на котором он остановился, как мы видим, идет в разрез с его историей. Но, тогда это было не важно... Перед ними стоял Герой Советского Союза.
тогда это было не важно - именно так. Никто даже не помыслил усомниться. И реальность никому не была важна. Собственно, как и во многих других моментах. Важно Музею стало сейчас - не дать позволить усомниться.