Автор Тема: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов  (Прочитано 330526 раз)

Оффлайн igorg25

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #390 : 12 Сентябрь 2010, 15:08 »
Ночью спать надо, а не кнопками щелкать, тогда и кавычки будут где надо, и июль июнем не станет.

Как раз полиция-то и наводила окончательный порядок в БК. Выслеживать и ловить одиночек - их работа.
Возможный ляп в мемах, что последний раз группу Гаврилова в ВФ обнаружили зашедшие пулеметчики. Вряд ли у полиции были пулеметы, хотя БК - особый случай.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #391 : 12 Сентябрь 2010, 15:23 »
А вот и другой ракурс:

]
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #392 : 12 Сентябрь 2010, 15:46 »
.

Гурок, если не трудно, проидись с фотоаппаратом по капониру Гаврилова на предмет поиска подходящего помещения.
Странно очень, что не установлено никагого мемознака на месте столь значимого события. Даже при том, что там в/ч стояла, для патриотического воспитания.

Следов от взрыва гранаты я не нашёл .Во всех отсеках видны следы большого пожара (горело явно во всех помещениях) Да и заметил некоторые странности не соответствующие описаниям пленения,но мне их надо проверить - не всё так гладко....Не могу выложить фотографии - пишет что ошибка....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #393 : 12 Сентябрь 2010, 16:05 »
Может кто подскажет - через какой сайт можно выложить фотоархив? Я бы весь полукапонир "изнутри" скинул.Есть ещё и весь Восточный форт....

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #394 : 12 Сентябрь 2010, 16:14 »
Если много, может, проще на какой файлообменник выложить? Я предпочитаю Рапиду.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #395 : 12 Сентябрь 2010, 22:20 »
Вот это место - и окопчик тож есть,немного зарос травой.думаю поздней осенью будет лучше виден.Вообще-то там весь вал в сторону Северо_Западных ворот в таких окопчиках...

Ё-моё!!! Как оперативно!  Огромное спасибо! Вот это я понимаю связь времен и взгляд из 21 века! Помню впервые, много лет назад увидев кинохронику даже не мог предположить, что будем с точностью до метра знать с какой точки фрицы за аробстрелом крепости наблюдали...

Насчет окопчиков и понятно вся местность (северный остров этой части) просматривается и простреливается. Потому маловероятно, что до начала июля там у ворот еще был наш пулеметчик в доте (что выручил Гаврилова...) Все уже давно было под контролем у фрицев и стрелять могли только их пулеметчики.

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #396 : 12 Сентябрь 2010, 23:08 »
Его там быть не могло - практически окопчики до самого дота!

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #397 : 13 Сентябрь 2010, 00:27 »
Igorg25!Отошли от вопроса интересующий не только тебя!!!Где прятался  Гаврилов....перечитывая воспоминания майора,взяв книгу,вместе с ДимДимычем мы нашли это место!В капонире другого места просто нет!Поманиторь его пост еще раз,он все правильно написал! ;)

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #398 : 13 Сентябрь 2010, 10:02 »
Ох уж эти ночные посты...
В капонире есть место в коридоре, около 4 бойниц, смотрящих в разные стороны посеченое гранатой.

Оно? Снаружи "комнатка" не кажется маленькой. "Голоса немцев снаружи, пулеметы" - воды тогда в канале было вроде как мало, могли подойти снаружи. С воплями: "Выходи, подлый трус"!? А почему не молчком? Зачем так много шума? В полицейских собак верю гораздо больше, чем в полицейские пулеметы.

Не ушел из БК 22.06, не ушел из ВФ до 30.06, ну ушел из БК после 30.06 - понимаю.
Прятался несколько дней. Ждал, пока немцы уйдут. Не искал вариантов. Не понимаю!
Окна не пересчитал, или там все-таки два окна в каземате? Ведь было время, или не было?

???

Как прорыв Виноградова за уши подтянут к чьему-то (из ВФ?) прорыву 27.06, мне тут видится та же история. Был неизвестный (нет про него ничего, кроме мемов) майор 23.07, был ВФ 30.06, пространство между этими датами надо было как-то заполнить.

DimDimich

• Гость
« Ответ #399 : 13 Сентябрь 2010, 12:05 »
Нет, Игорь, не оно. Место посеченное гранатой находится в районе первых 4 бойниц от входа. Возможно, просто немцы при зачистке метнули гранату в бойницу, т.к. спрятаться в корридоре особо негде. Правда, там двери массивные видать были.